Accès directs :

Adjudication

Bibliothèque

C.C.A.S.

C.I.S.

Pompier

Environnement, Sécurité

Seniors

Finances

Informations

Jumelage

OMSAL

Révision de la liste éléctorale

Impôts

Scolaire

Technique

Urbanisme

Association foncière

Maison de retraite

C.L.I.C.

Défense nationale

Groupement d'intérêts cynergetiques

S.P.L.

Université Populaire

 

ADJUDICATION

Président : Raymond KASTLER, Maire

3 titulaires :
Edith ZANINETTI, 4ème adjointe
Thierry SALTZMANN
Martine LUTHRINGER
3 suppléants :
Christine HEBERT
Philippe BRUN
Jean-Marc PILOT

BIBLIOTHEQUE

Jean-Marc PILOT, 2ème adjoint
Christine HEBERT
Bénédicte FOHRER
Marcelle ONIMUS

Personnel de la bibliothèque

Membre extra-municipal: Roland DUCHAMP

C.C.A.S. (aide sociale) et commission LOGEMENT

Raymond KASTLER, Maire
Christine HEBERT 
Bénédicte FOHRER
Linda MANA
Jean-Marc PILOT

Membres extra-municipaux : Christine PIERQUET, Anne TOUSSAINT

C.I.S. RHIN HARDT

Jean-Luc LINDECKER
Linda MANA

COMITE CONSULTATIF COMMUNAL DU CORPS DES SAPEURS POMPIERS VOLONTAIRES

Raymond KASTLER, Maire
Jean-Marc PILOT, 2ème adjoint
Christine HEBERT 
Philippe BRUN
Marcelle ONIMUS

ENVIRONNEMENT, SECURITE

Roland ONIMUS, 1er adjoint
Bénédicte FOHRER
Jean-Luc LINDECKER
Martine LUTHRINGER
Pierre REMY
Dominique RUEFF

Membres extra-municipaux :
Pascale BOROWIAK
Alice GODINAT
Tina MUESSER
Christine PIERQUET


FETE DES AINES

Jean-Marc PILOT, 2ème adjoint
Roland ONIMUS, 1er adjoint
Christine HEBERT
Carole KHOTBI
Linda MANA
Marcelle ONIMUS
Bénédicte FOHRER

FINANCES

Frédéric BRENDER, 3ème adjoint
Pierre REMY
Martine LUTHRINGER
Thierry SALTZMANN

INFORMATION

Roland ONIMUS, 1er adjoint
Edith ZANINETTI, 4ème adjointe
Linda MANA
Dominique RUEFF
Membres extra municipaux :
Véronique BANNAY-LINDER
Nathalie VEGA
Lucie RAUCH

JUMELAGE

Roland ONIMUS, 1er adjoint
Christine HEBERT
Marcelle ONIMUS
Dominique RUEFF

Membres extra-municipaux:
Pascale BOROWIAK
Michèle GICQUEL
Elisabeth FOHRER
Christian HUSSON
Robert JEANNENEZ
Nathalie MAURER
Philippe PIERQUET
Gabriel SCHAEFFER

OMSAL

Jean-Marc PILOT, 2ème adjoint (Président)
Christine HEBERT
Frédéric BRENDER, 3ème adjoint
Linda MANA
Marcelle ONIMUS
Carole KHOTBI
Bénédicte FOHRER

REVISION DE LA LISTE ELECTORALE

Raymond KASTLER, Maire
Philippe BRUN
Sylvie FILLOUX, délélguée de l'Administration

IMPÔTS DIRECTS

Président :
Raymond KASTLER, Maire
6 titulaires : Roland DUCHAMP
Alice GODINAT
Bernard KIHM-HERSPERGER
Maurice VOGE
Marie-Claude FRICKER
Linda MANA
6 suppléants : Jacqueline ALLEMAND
Christine PIERQUET
Maurice CONRAD
Christophe FREY
Patrick FABY
Carole KHOTBI

SCOLAIRE

Raymond KASTLER, Maire
Jean-Marc PILOT, 2ème adjoint
Christine HEBERT
Carole KHOTBI
Linda MANA
Marcelle ONIMUS

TECHNIQUE

Jean-Marc PILOT, 2ème adjoint
Edith ZANINETTI, 4ème adjointe
Martine LUTHRINGER
Jean-Luc LINDECKER
Dominique RUEFF

URBANISME

Edith ZANINETTI,4ème adjointe
Frédéric BRENDER, 3ème adjoint
Pierre REMY
Thierry SALTZMANN

ASSOCIATION FONCIERE

Président : Daniel GODINAT
Titulaires :
Raymond KASTLER
Gabriel GODINAT
Jacky GUYOT
Jean-Luc KIEFFER
Materne ONIMUS
Francine LINDECKER
Suppléants :
Jean-Paul CRONENBERGER
Patrick RASSER
Bernard BRENDER
Jean-Paul MEYER

ASSOCIATION DE GESTION DE LA MAISON DE RETRAITE "LES MOLENES"

Christian HUSSON

DEFENSE NATIONALE

Pierre REMY

GROUPEMENT D'INTERETS CYNEGETIQUES

Daniel GODINAT

S.P.L.

Raymond KASTLER, Maire
Christine HEBERT
Linda MANA

UP REGIO

Roland ONIMUS, 1er adjoint
Carole KHOTBI